В йельском университете заявили, что нашли окончательную причину вымирания динозавров. Цветковые растения образуют дернину, являющуюся лучшим из природных подавителей эрозии. Гибель пришла без предупреждения, буквально свалившись на голову с ясного неба колоссальный каменный обломок размером в десять километров в поперечнике пришёл из ледяной глубины космоса.
Ведь гибель динозавров происходила довольно медленно, на протяжении сотен тысяч лет. В результате их распространения снизилось размывание поверхности суши и, соответственно.
Причиной для исчезновения динозавров стало падение огромного метеорита, а не повышенная вулканическая активность, как уверяли ранее. Однако в то же время есть еще множество тем, которые остаются для нее загадкой.
Палеонтологи из калифорнии предположили, что динозавры начали вымирать задолго до падения метеорита из-за потепления температуры, а удар из космос просто добил ящеров.
Этот астероид стал причиной гибели динозавров.
Гидраты удерживаются в твёрдом состоянии благодаря давлению и низкой температуре их залежи сосредоточены под вечной мерзлотой и донными отложениями океана.
Это, пожалуй, единственный факт о них, с которым согласны все учёные. Тем не менее, учёные до сих пор теряются в догадках по поводу того, чем это было вызвано.
Вы когда-нибудь задумывались, как бы повернулась история, если бы динозавры не исчезли с лица земли. Популярным является мнение, что их массовая гибель была вызвана столкновением гигантского астероида с землёй.
Современная наука находится на высоком уровне развития.
Столкновение метеорита с землей, приведшее к гибели динозавров. И благодаря последним исследованиям им удалось почти поминутно восстановить картину произошедшего.